Родители осужденных по «наркотической» статье детей пикетировали здание Палаты представителей в Минске

Радио Свобода 

Родителей, чьи дети осуждены по «наркотической» статье №328, пришли к зданию Палаты представителей в Минске с требованием «либерализации» законодательства.


Об этом передает белорусская редакция «Радио Свобода».


Отмечается, что минчане подписали коллективное обращение к Президенту Беларуси Александру Лукашенко, депутатам Палаты представителей и Совет Республики, в котором просят смягчения сроков заключения, которые «неадекватны совершенным правонарушениям».


Преимущественно у здания парламента собрались матери несовершеннолетних. Все обращают внимание, что их дети попались впервые, что они просто курьеры, а не распространители. Все свои аргументы они изложили в обращении, которое будет передано в Палату представителей. Всего под документом поставили подписи 13 человек.


В отдельном обращении родители требуют амнистии всем несовершеннолетним, осужденным по статье 328.


Как известно, ранее Палата представителей национального собрания Беларуси приняла во втором чтении проект закона о внесении изменений в антинаркотическое законодательство.

Напомним, активисты «Материнского движения 328» объявили голодовку с требованием изменить «наркотическую» статью. Они требуют встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, гуманизации антинаркотического законодательства, пересмотра дел по 328-й статье, убрать из закона понятие «особо опасные наркотики», отставки председателя Верховного суда Валентина Сукало, роспуска Палаты представителей Национального собрания.
2845 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461