Армения намерена развивать сотрудничество с Беларусью в сельскохозяйственной сфере

verelq.am 

Президент Армении Армен Саркисян заявил, что его страна намерена развивать сотрудничество с Беларусью в области сельского хозяйства.


Об этом он рассказал в ходе встречи с министром сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Анатолием Хотько, передает «Белта».


Саркисян отметил, что у Беларуси большой потенциал в области сельского хозяйства, а для Армении в настоящее время актуальна тема насыщения рынка безопасной и качественной пищевой продукцией, и взаимодействие в этом направление имеет большие перспективы.


«Мы на территории Армении хотим создать платформу пищевой безопасности, на базе которой будут осуществляться определенные договоренности с производителями разных стран», - рассказал Саркисян.


В ходе встречи стороны рассмотрели возможность реализации совместных проектов, которые приведут к росту товарооборота.


«Предлагаем работать не только в сфере торговли продуктами питания, но и посмотреть на диапазон сельскохозяйственной и иной техники, усилить роль торгового дома Беларуси в Ереване, создать торговый дом Армении на территории Беларуси», - отметил Анатолий Хотько.


Также обсуждались вопросы создания совместных предприятий, взаимодействия в области животноводства. Президент Армении намерен направить в Минск представителей Министерства сельского хозяйства и бизнеса для активизации двусторонних контактов.


Напомним, президент Армении Армен Саркисян заявил, что страна заинтересована в сотрудничестве с Беларусью в сфере IT-технологий.
2726 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461