Отмена роуминга между Россией и Беларусью не достигнута из-за позиций мобильных операторов - российский сенатор

Белта 

Заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев заявил, что решение об отмене роуминга между Беларусью и Россией пока не достигнуто из-за позиции мобильных операторов.


Об этом он рассказал в ходе VI Форума регионов Беларуси и России, передает «Белта».


«Пока мы не нашли окончательного решения по отмене роуминга, и это связано не с государственной политикой наших стран, а чисто с экономической позицией владельцев сетей», - сказал Воробьев.


Зампредседателя Совета Федерации добавил, что работа по этому направлению продолжается, и выразил уверенность в решении данного вопроса в конечном счете.


В свою очередь заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Марианна Щеткина обратила внимание, что вопрос об отмене роуминга между двумя странами - вопрос действительно сложный, поэтому решить его в течение года сложно.


Ранее посол Беларуси в Москве Владимир Семашко заявил, что стороны могут принять документ об отмене роуминга между странами уже в начале осени.

Отметим, что ранее с предложением отменить роуминг внутри Союзного государства  выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Не исключил, что это возможно и посол РФ в Беларуси Александр Суриков.


В 2017-и во время заседания Высшего государственного совета СГ Александр Лукашенко поддержал идею отмены роуминга между двумя странами.


Напомним, председатель Палаты Представителей Беларуси Владимир Андрейченко сообщил, что подходы по отмене роуминга в Союзном государстве пока не найдены, хотя предложения по этому вопросу есть.
2954 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461