Прокуратура требует посадить Полиенко на 6 лет

БелаПАН 
Прокуратура опротестовала вынесенный анархисту Дмитрию Полиенко приговор и требует осудить его на 6 лет строгого режима.

Об этом Полиенко написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Внимание друзья! Точка в моем уголовном деле не поставлена! Палач вынес протест на приговор суда! Мафии Лукашенко всё неимёться! Он настаивает на лишении свободы сроком на шесть лет строгого режима! Борьба продолжается!» - написал анархист.

 
Напомним, в Минске 20 марта в собственной квартире был задержан оппозиционный активист Дмитрий Полиенко. Отмечается, что его подозревают в совершении преступления по статье 339, ч.3 УК РБ «Особо злостное хулиганство», в связи с чем активисту грозит до 10 лет лишения свободы. Также его подозревают в осквернении сооружения, порче имущества и разжигании социальной вражды.

Отметим, что во время первого дня суда анархист попытался порезать вены в знак протеста против попытки провести суд в закрытом режиме. В результате судья распорядился провести открытый процесс, а прокурор отказался выставлять обвинение в полном объеме и отменил сразу три статьи уголовного кодекса о враждебности и оскорблении милиционеров. Его же самого поместили в штрафной изолятор и усилили давление, о чем мужчина заявил во время процесса.

Ранее прокурор потребовал посадить анархиста Дмитрия Полиенко на шесть лет, а с учетом амнистии – сократить заключение до пяти лет.

В свою очередь, Минский городской суд приговорил анархиста Дмитрия Полиенко к трем годам заключения без направления в места лишения свободы.
1713 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461