Рымашевский: Мы должны сказать Путину и Лукашенко, что не отдадим под власть авторитаризма ни одну страну

Скриншот из видео 

Сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский на съезде Европейской народной партии встретился с преемницей Ангелы Меркель - главой немецкого Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр.


Об этом передает пресс-служба БХД.

«Очень рад тому, что для нее христианские основы европейской политики, семейные ценности, защита жизни - важные вещи. Она открыто говорит об этом и будет стараться укреплять эти ценности в политике. За это в ее сторону происходят бесконечные нападки со стороны неолибералов и социалистов, но ее поддержка только растет», - отметил сопредседатель БХД.


В ходе выступления на съезде Рымашевский выразил мнение, что «белорусские граждане по-прежнему лишены права избирать своих представителей во власти».

«Сегодня у демократических сил Беларуси два главных врага - авторитаризм внутри страны и гибридная угроза со стороны России. Друзья Европейской народной партии вместе должны ответить на вызовы авторитаризма, ксенофобии, популизма, разделения европейских народов нашей солидарностью и нашим единством. Мы должны сказать Путину и Лукашенко, что в Европе нет ни одного места, ни одной страны, которую мы отдадим под власть авторитаризма. В Европе не будет ни одного места, где кто-нибудь сможет игнорировать права человека!» - подчеркнул сопредседатель БХД.


3152 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461