Президент не исключил проведение еще нескольких встреч с Путиным после 20 декабря

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко не исключил, что нужно будет провести еще нескольких раундов переговоров с Россией по «больным вопросам». 


Об этом он заявил в ходе встречи со студентами и преподавателями медицинских университетов, передает «Белта».


«20 декабря на саммите в Санкт-Петербурге. Затем, возможно, предстоит еще несколько раундов переговоров с Российской Федерацией по больным вопросам», - сказал глава государства.


Кроме того, 10 декабря на встрече с главой Администрации Президента Игорем Сергеенко и председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси Натальей Кочановой глава государства анонсировал новые контакты с руководством России. Эта тема обсуждалась в тот же день в разговоре с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.


«Он с удовольствием согласился, что мы где-то пересечемся, найдем момент. Говорит, даже и в Минск может приехать. Думаю, мы найдем место, где встретиться. Возможно, еще придется после 20-го декабря встретиться и с президентом России, чтобы уже окончательно расставить точки над "i" по важнейшим вопросам функционирования двух государств и, главное, наших экономик», - добавил Президент.


Ранее сообщалось, что Президент Беларуси Александр Лукашенко и российский лидер Владимир Путин до конца года проведут еще одну встречу, которая запланирована на 20 декабря в Санкт-Петербурге.

Напомним, что переговоры между Лукашенко и Путиным по вопросам углубления интеграции в рамках Союзного государства проходили в резиденции «Бочаров Ручей» и продолжались более пяти часов. Отметим, что никаких заявлений по итогам переговоров от президентов стран для прессы не прозвучало.
1768 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461