Беларусь ограничила поставку скота из регионов Бельгии и Индии

Белта 

Беларусь ограничила импорт скота из провинции Намюр (Бельгия) из-за катаральной лихорадки овец (блутанга) и штата Одиша (ранее Орисса) Индии, где зарегистрированы случаи заболевания крупного рогатого скота узелковым дерматитом. 


Об этом передает пресс-служба Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.


«С 17 декабря вводятся временные ограничения на ввоз из этих регионов племенного, пользовательного, убойного крупного и мелкого рогатого скота, диких, зоопарковых и цирковых животных восприимчивых видов, верблюдов и других представителей семейства верблюжьих (ламы, альпаки, викуньи), эмбрионов указанных видов животных, мяса диких мелких жвачных парнокопытных», - говорится в сообщении.


Кроме того, приостанавливаются все ранее выданные разрешения на ввоз в Беларусь указанных товаров из провинции Намюр и штата Одиша.


Узелковый дерматит - сложное инфекционное заболевание, встречающееся как у крупного рогатого скота, так и прочих млекопитающих. Причиной его развития является поражение организма специфическим вирусом.


Ранее начальник главного управления ВЭД Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов заявил, что страна планирует получить право поставок картофеля, говядины и мяса птицы в Евросоюз.
1089 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461