В Минске в очередной раз собрались протестующие против интеграции с Россией

Радио Свобода 
Сегодня, 21 декабря, радикалы проводят на Октябрьской площади Минска несанкционированую акцию протеста против углубленной интеграции Беларуси и России.

Прямую трансляцию с площади ведет белорусская редакция «Радио Свобода».

Указывается, что акцией руководит сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец. По его словам, о плане акции будет сказано позже.

«Акции будут длиться дальше», - говорит он.

Северинец также указал, что в четверг, 26 декабря, будет совещание руководителей оппозиции, чтобы устроить «мозговой штурм» на несколько часов.

Напомним, 7 декабря радикалы провели в центре Минска две несационированные акции протеста против углубленной интеграции Беларуси и России. В ходе про тестов они порвали портреты президента России Владимира Путина. Отметим, что 8 декабря в центре Минска на Октябрьской площади прошел второй день пикетов радикалов против интеграции Беларуси и России. Вчера, 20 декабря, когда Лукашенко встречался с Путиным в Петербурге, прошла очередная акция протеста.

3501 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461