Родственники Красовского и Завадского требуют возобновления следствия по делу об их убийстве

TUT.by 
Светлана Завадская и Ирина Красовская подали ходатайство в Следственный комитет с требованием возобновить предварительное следствие по делам о похищениях Анатолия Красовского и Дмитрия Завадского в связи с показаниями Юрия Гаравского.

Об этом в комментарии изданию «БелаПАН» рассказала руководитель Белорусского документационного центра Раиса Михайловская.

Так, в письме указано, что в СМИ появились показания свидетеля, утверждающего, что он присутствовал при казни исчезнувших белорусских политиков. Поскольку родственники являются потерпевшими по этому делу, они воспользовались правом подачи соответствующего обращения.

Предварительное следствие по делу об исчезновении Виктора Гончара и Анатолия Красовского было приостановлено в ноябре 2018 года, Дмитрия Завадского — в марте 2006 года.


Раене издание Deutsche Welle обнародовало видеозапись, на которой мужчина назвавшийся Юрием Гаравским назвавший себя бойцом белорусского «эскадрона смерти», рассказывает, как участвовал в похищении и убийстве оппозиционных противников Президента Александра Лукашенко 20 лет назад.


Напомним, Гаравский также назвал бывшего командира воинской части 3214 Дмитрия Павличенко исполнителем убийств оппозиционеров в 1999 году. Бывший боец СОБРа также заявил, что принимал участие в похищении оппонентов главы Беларуси. 

1336 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461