Лукашенко: Оппозиция проводит акции протеста против интеграции не для того, чтобы защитить народ

РБК 

Президент Александр Лукашенко заявил, что очень важно работать над вопросами по интеграции России и Беларуси спокойно, не создавая основу для «уличных драк» за независимость и суверенитет. 


Об этом он рассказал в ходе интервью радиостанции «Эхо Москвы».


«Жизнь мудрее, чем мы. Мы столько сделали, реализуя союзный договор, нас жизнь должна заставить идти на определенные шаги, как это было до сих пор. Мы же никогда не форсировали, фейко-гвалта не было вокруг этого до последнего момента. Поэтому мы спокойно должны договариваться о главном, и показывать народу России и особенно Беларуси, который так трепетно относится к этому суверенитету и независимости. Потому что это впервые в истории. Поэтому очень важно никого не отпугнуть, не создать основу, почву для разного рода провокаторов, драк уличных за независимость и суверенитет. Надо спокойно над этим работать, а не вбрасывать в СМИ разного рода провокационного рода заявления», - отметил Президент.


Также Лукашенко выразил мнение, что акции протеста белорусской оппозиции против интеграции в СМИ сильно преувеличены.


«Я их понимаю, конечно. Не надо говорить, что это такие массовые акции. Выходили на проспект Победителей, проспект Независимости, где огромная масса народа идет, 400 человек (это ядро оппозиции) поднимали флаги. И в СМИ кажется, что огромное количество народу. Нет, это обычные люди, кто на работу шел, кто с работы, кто в магазин. И я их понимаю, я не отвергаю их точку зрения, мы должны с этим считаться. Но беда вся в том, что они это делают ради какой-то политики. Кто-то там подсказал, проплатил, фонды им дают, они неплохо живут, как я говорил. Это делается не ради того, чтобы защитить суверенитет. Потому что они прекрасно понимают, что я никогда не пойду на то, от чего они пытаются уберечь белорусский народ», - добавил Президент.


Глава государства подчеркнул, что «самым главным защитником суверенитета и независимости является президент Беларуси, потому что он отвечает по Конституции за это».


Напомним, что 21 декабря радикалы провели на Октябрьской площади Минска несанкционированную акцию протеста против углубленной интеграции Беларуси и России. В свою очередь, Русская служба ВВС показала в эфире сюжет с акцией протеста радикалов в Минске против углубленной интеграции России и Беларуси.

3038 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461