В акции против интеграции с РФ приняли участие около 150-ти человек

БелаПАН 

В акции против интеграции Беларуси с Россией, организованной оппозиционерами, приняли участие около 150-ти человек.


Об этом передает пресс-служба белорусской редакции «Радио Свобода».

Противники интеграции собрались на Октябрьской площади, откуда отправились на площадь Независимости. Протестующие скандировали лозунги «Жыве Беларусь!», «Верым, можам, пераможам!», выкрикивали фамилии радикалов, арестованных за участие в предыдущих акциях протеста против интеграции. Обращаясь к прохожим, они призывали их присоединяться к акции, скандируя «Далучайся!». По данным наблюдателей-правозащитников, в акции приняли участие порядка 150 человек. Примечательно, что на прошлые акции выходило порядка 1000 человек. 


 

По окончании митинга Ольга Ковалькова призвала присутствующих присоединиться к «живой цепи», которую представители оппозиции планируют провести сегодня в центре города.


Ранее сообщалось, что в Минске стартовала очередная несанкционированная акция радикалов против интеграции с Россией.

Отметим, что первые акции протеста прошли в стране 7 и 8 декабря. 


Напомним, что 21 и 22 декабря радикалы провели на Октябрьской площади Минска несанкционированную акцию протеста против углубленной интеграции Беларуси и России. В свою очередь, Русская служба ВВС показала в эфире сюжет с акцией протеста радикалов в Минске против углубленной интеграции России и Беларуси.

1269 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461