Крутой: В вопросах интеграции осталось согласовать темы газа, нефти и налогам

Интерфакс 
Беларуси и России в рамках интеграции осталось согласовать вопросы по газу, нефти и налогам.

Об этом в интервью программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1» рассказал первый заместитель премьер-министра Дмитрий Крутой.

«Три вопроса, которые были обозначены после последней встречи президентов в Санкт-Петербурге, на сегодня остаются. Это газ, нефть и определенные вопросы по налоговой карте. Остальной пакет уже согласован. Надеемся, что до конца года будет какой-то контакт на уровне лидеров наших стран, и они определят развязки по этим темам», - отметил он.

Крутой также указал, что переговоров об отказе от белорусского рубля и переходе на другую валюту не ведется.

Он также рассказал об отмене роуминга между Беларусью и Россией.

«С 1 сентября следующего года роуминг между нашими странами будет отменен, и тарифы, по которым граждане смогут в том числе поздравлять друг друга с Новым годом, будут очень близкими. Они не будут одинаковыми, но будут отличаться на символические величины», - заключил первый вице-премьер.

Ранее глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что Москва и Минск близки к завершению работы по согласованию дорожных карт по углублению экономической интеграции.
2656 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461