ЛДПБ предлагает ужесточить ответственность за жестокое обращение с животными

Facebook/ Олег Гайдукевич 
Лидер Либерально-демократической партии, заместитель председателя Комитета по международным делам Палаты представителей Олег Гайдукевич заявил, что политсила также намерена внести некоторые изменения в Кодекс об административных правонарушениях.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«В Парламенте продолжается проработка вопроса изменений в Кодекс об административных правонарушениях. ЛДПБ тоже вносит ряд предложений. Первое - статья 21.16 "Нарушение правил пользования жилыми помещениями". Много граждан годами мучаются из-за недобросовестных соседей, ведя бесконечную переписку с государственными органами. Второе - ст 15.45 "Жестокое обращение с животными". Ответственность надо увеличивать. Третье - каждую весну и лето мы наблюдаем огромное количество мусора в местах наших водоёмов, лесов от недобросовестных граждан не умеющих нормально отдыхать. Поэтому и здесь надо вносить коррективы в законодательство в статьи 15.63 и 15.30 КоАП», - написал Гайдукевич.

 
Предполагается, что проекты законов о внесении изменений в КоАП и Процессуально-исполнительный кодекс об административных правонарушениях будут подготовлены к 1 мая 2020 года.

Ранее Гайдукевич сообщил о том, что намерен внести предложения об изменениях Конституции страны.
1406 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461