Президент пообещал приехать на «откровенный разговор» с учеными на Tesla

24 канал 

Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует встретиться с учеными для того, чтобы откровенно обсудить проблемы в их сфере. 


Об этом он заявил в ходе общения с научными и научно-педагогическим работниками после церемонии вручения дипломов доктора наук и аттестатов профессора, передает «Белта».


Председатель Президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков поблагодарил главу государства за встречу и пригласил его побывать у ученых в гостях, где Президенту пообещали показать электротранспорт и другие разработки.


«Хорошо, я приеду на "Тесле", поставлю рядом. Обязательно приеду для такого открытого, как сегодня, разговора, потому что понимаю, что мы просто наших ученых не ориентируем. Они получают что-то из средств массовой информации, других каких-то источников. Раньше, в советские времена, все-таки было по-другому. Нам надо информировать не только трудовые коллективы - мы это делаем чаще, чем ученых. А что такое ученый? Ты его проинформировал - он завтра тысячи людей поведет за собой в идеологическом плане. Поэтому мы встретимся с учеными для того, чтобы откровенно о жизни поговорить, о политике нашего государства. Мне очень важно было бы, чтобы ученые откровенно высказались», - отметил Лукашенко.


Ранее Лукашенко заявил о своем принципиальном требовании, которое касается того, чтобы научные разработки делались с прицелом на практико-ориентированность. 
1301 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461