Добротвор: Состояние оппозиции можно охарактеризовать словом «роспач»

Sputnik 
Руководитель Минской районной организации Партии БНФ, журналист Илья Добротвор заявил, что состояние белорусской оппозиции на сегодняшний день можно охарактеризовать словом «роспач».

Об этом он рассказал в ходе программы «Горизонт событий» на радио Sputnik.

«Состояние белорусской оппозиции сегодня можно охарактеризовать словом "роспач" (рус. - "печаль"). Вызвано это состояние не только отсутствием оппозиционных депутатов в новом парламенте, но и неким внутренним кризисом, который вызревал годами. Проблемы в оппозиции появились еще в 90-х», - отметил Добротвор.

Он также добавил, что ожидания от президентских выборов у оппозиции «нехорошие», потому как понятно, что «Александр Лукашенко в любом случае станет следующим президентом Беларуси, если, конечно, будет участвовать».

«Оппозиция в таких "попытках" выбрать единого кандидата на выборах, который, как мы знаем, не будет единым. Надо понимать, что люди, которые создавали партии и движения, первоначально были во власти, но потом поссорились с Лукашенко, и что бы они не делали, они старой советской школы, и какую бы партию они не строили - выходит КПСС», - подчеркнул Добротвор.


Ранее сообщалось, что представители пяти белорусских оппозиционных партий в ходе совместной пресс-конференции приняли решение определить единого кандидата на президентские выборы с помощью праймериз.
1459 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461