Шрайбман: Лукашенко уйдет с поста президента только после назначения приемника

Российская газета 
Белорусский обозреватель Артем Шрайбман заявил, что на сегодняшний день самой вероятной причиной ухода Александра Лукашенко с поста Президента - это назначение преемника.

Об этом он рассказал в программе «Ток» с Настасьей Ровдо.

«Никто этого не знает, даже он (когда уйдет с поста Президента, - прим.ред.). Есть много развилок, много вариантов. Я думаю, что на сегодня самое вероятное — это назначение преемника. При сегодняшних вводных: если не рухнет экономика, если его не подводит здоровье раньше времени, то, скорее всего, это будет плавное введение преемника на политический олимп», - указал Шрайбман.

По его словам, белорусский сценарий похож на казахстанский, когда первый президент отходит в сторону, но не полностью уходит, а еще «контролирует преемника, чтобы тот не полностью зарвался и не пробовал мстить и обнулить все результаты правления».

«Как показывает практика, все революции, все спонтанные смены власти, которые произошли, никогда не были предсказаны, поэтому мы можем с точностью сказать, что если это произойдет, то никто этого не предскажет. Все, что я сейчас наговорил, может отмениться просто по дуновению ветра», - подчеркнул обозреватель.

Ранее Шрайбман заявлял, что пресс-секретарь Президента Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт является одной из самых важных персон в политике Республики.
4586 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461