В Беларуси до 6 апреля запретили массовые мероприятия с участием иностранцев

Беларусь сегодня 
Министерство здравоохранения ограничило в Беларуси все культурно-массовые, спортивные и массовые мероприятия с международным участием.

Об этом информирует пресс-служба ведомства.

«Министерство здравоохранения считает, что основная задача на сегодняшний момент — снизить риск завоза вируса из других стран. Поэтому сегодня, на специальном совещании в Совете министров, принято решение - до 6 апреля ограничить все культурно-массовые, спортивные и научные мероприятия с международным участием!» - указывается в сообщении.

Кроме того, данное ограничение касается и концертов иностранных исполнителей, которые должны были пройти до 6 апреля.

«Разрешение на проведение остальных мероприятий будет выдаваться после оценки наличия условий для их проведения. Основная задача - без риска для собравшихся!» - констатировали в Минздраве.

Ранее сообщалось, что в больницы Беларуси определен 21 гражданин с лабораторно подтвержденным диагнозом коронавируса.

Напомним, пресс-секретарь президента Казахстана Берик Уали заявил, что глава государства распорядился отменить мероприятия, посвященные празднованию Наурыза и военный парад из-за распространения коронавируса.
3019 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461