«Транснефть» согласовала размер выплат Мозырскому НПЗ в связи с инцидентом с «грязной нефтью»

Sputnik 

Компания «Транснефть» согласовала размер выплат Мозырскому НПЗ в связи с инцидентом с «грязной нефтью» весной прошлого года.


Об этом сообщил первый вице-президент компании Максим Гришанин, передает Sputnik.


Беларусь и Россия подписали в феврале протокол о компенсации за поставки загрязненной нефти весной прошлого года. На сегодня вопрос практически решен.

«В настоящее время завершено урегулирование с компаниями из Казахстана, "Лукойл", "Сургутнефтегаз" в части объемов. Согласован размер выплат Мозырскому НПЗ в Беларуси и сегодня мы подписали соглашение о регулировании с компанией "Газпром нефть», - сказал Гришанин.


Напомним, что в конце апреля 2019 года «Белнефтехим» сообщил о недоброкачественной российской нефти, которая попала на Мозырский НПЗ через трубопровод «Дружба». Число хлорорганических соединений превышало предельные по стандарту значения во много раз.

1066 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461