Канопацкая поддержала журналистов «Первого канала», которых МИД Беларуси лишил аккредитации

Комсомольская правда 

Экс-депутат Палаты представителей Анна Канопацкая выразила поддержку журналистам российского «Первого канала», которых лишили аккредитации за сюжет о коронавирусе в Беларуси.


Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

«Свобода владения собой у белорусской диктатуры закончилась одномоментно. Лишение аккредитации российского Первый канал – яркое тому подтверждение. Именно ради предотвращения подобной церберной практики я как депутат два года боролась за отмену аккредитаций и иные поправки в Закон РБ "О средствах массовой информации". Террор и дискредитация неугодных СМИ, это визитная карточка белорусской власти. Всегда стояла и буду стоять за СВОБОДУ СЛОВА! Выражая свою поддержку российским журналистам-телевизионщикам, всегда профессионально делающим свою работу, напоминаю, что сейчас у нас все самое интересное только начинается», - написала Канопацкая.


 
Напомним, что Министерство иностранных дел Беларуси лишило аккредитации телевизионную группу российского «Первого канала» после сюжета о ситуации в республике с коронавирусом.

Ранее российский «Первый канал» выпустил сюжет о Беларуси, в котором говорится, что недавние пасхальные службы и республиканский субботник обернулись очередной вспышкой заболевания коронавирусом в стране.

В свою очередь, российский «Первый канал» назвал решение МИД Беларуси о лишении аккредитации журналиста Алексея Кручинина безосновательным. 
1517 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461