Агафонов: Лучше быть оппозиционером при Цепкало или Бабарико, чем при Лукашенко

Facebook
Председатель общественного движения «Гражданское согласие» Артем Агафонов заявил, что кандидата, которому он мог бы доверять, на предстоящих президентских выборах нет.

Об этом он написал в своем Телеграм-канале.

«Кандидата, действительно близкого мне по духу, которому я мог бы доверять, на этих выборах нет. Просто те силы, к которым я принадлежу, не смогли (или им не дали) выдвинуть сильного и конкурентоспособного кандидата. Это нужно принять и учесть на будущее. Я против бойкота или голосования против всех. В наших условиях это - политический инфантилизм, играющий на руку власти. Позиция "моя хата с краю" никогда не была сильной. Так что в голосовании я участие приму, а возможно ещё и в наблюдении и агитации. За кого - приму решение позже», - отметил Агафонов.

Политик добавил, что не рассматривает оппозиционную массовку, а также однозначно выступает против кандидатуры Тихановской с мужем.

«С вероятностью 99% не буду голосовать за Лукашенко. Александр Григорьевич уже не тот. Когда он чудил с тунеядскими декретами, я был против, но понимал, что альтернативой были змагары, которые ещё хуже. Потом была ссора с Россией, стоившая нам экономического кризиса, странная позиция по Covid-19, сделавшая из страны мировое посмешище. Его рецепты лечения вируса водкой, баней и хоккеем, в мире запомнили и оценили. Хамские и циничные комментарии в адрес первых жертв эпидемии запомнили и оценили уже мы. Увы, в шестом сроке его правления предсказуемо только одно - будет только хуже. Поэтому - нет», - подчеркнул Агафонов.

В связи с этим политик добавил, что остаются два кандидата, из которых он будет выбирать, потому как «лучше быть оппозиционером при Цепкало или Бабарико, чем при Лукашенко».

1434 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461