Федута: Лукашенко задумался о преемнике

РБК
Публицист и политтехнолог Александр Федута заявил, что сейчас Президент Александр Лукашенко действительно думает о преемнике, и, может быть, это станет стимулом для ослабления централизации власти, существующей в его системе.

Об этом он рассказал в интервью русскоязычному американскому изданию «Настоящее время», отвечая на вопрос о том, почему глава государства решил менять Конституцию.

Политолог добавил, что одной из версий является то, что Лукашенко собирается оставить власть и согласиться на смену лидера страны в обмен на некие гарантии для себя, которые будут прописаны в новом законе.

Что касается информации о том, что Лукашенко может передать власть одному из своих сыновей, Федута отметил, что ранее сам Президент заявил, что слухи о том, что он собирается передать власть старшему сыну, не имеют под собой никаких оснований. «Может быть, когда-нибудь президентом станет мой младший сын» - добавил тогда Лукашенко.

Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в Республике ведется подготовка к пересмотру Конституции. Он также выступил против возврата к Конституции 1994 года, которую предлагал потенциальный кандидат в президенты Виктор Бабарико.
1769 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461