Двух минчан задержали за нанесение граффити, направленных против белорусских властей

ВВС


Двух жителей Минска задержали за граффити, направленные против действующей власти.


Об этом передает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.


О том, что неизвестный наносит надписи на плитках и столбах под мостом, правоохранителям сообщил житель столицы. Выбыв на указанное место, милиционеры задержали мужчину – им оказался 45-летний работник одного из банков. Свои действия он объяснил тем, что таким образом «хотел выразить свое мнение». 


За нанесение оскорбительных надписей в его отношении возбуждено уголовное дело по статье 341 УК РБ (осквернение сооружений и порча имущества). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде общественных работ, штрафа, либо ареста.

Второй мужчина был задержан в момент, когда он наносил граффити на пешеходную дорожку. Им оказался неработающий 35-летний житель столицы. В его отношении был составлен протокол об административном правонарушении по статье 17.1 (мелкое хулиганство), а также 23.4 (неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий). По решению суда Центрального района столицы мужчина был наказан 10 сутками административного ареста.


Напомним, что сотрудники Министерства внутренних дел разыскивают авторов надписей и наклеек, направленных против действующей власти.
1593 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461