Гайдукевич о задержании «вагнеровцев»: Нужно оперативно разобраться, и совместно с РФ сделать все, чтобы это не испортило наши взаимоотношения

Facebook
Лидер ЛДПБ, депутат Палаты представителей Олег Гайдукевич выразил обеспокоенность происходящим в российско-белорусских отношениях.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Я крайне озабочен тем, что происходит в белорусско-российских отношениях. Некоторым белорусским экспертам хочется заклеить рот: такие глупости они говорят. Для меня Союз с Россией - это гарантия Суверенитета и Независимости страны, гарантия нашей военной безопасности. И это никогда не будет только экономикой. Да, союз равноправный, но только Союз. Да, есть споры и будут, но альтернативы Союзу нет и не будет», - написал Гайдукевич.

Что касается ситуации с задержанием, он добавил, что надо максимально быстро и оперативно разобраться, и совместно с Российской Федерацией сделать все, чтобы это не испортило наши взаимоотношения.

«Все должны быть максимально ответственными, понимая, что стоит на кону. Такое понимание должно быть и в России, и в Беларуси. Ну и, господа эксперты, для меня всегда события 2014 года в Украине будут государственным переворотом, беззаконием, а все, что произошло потом, следствием именно этого», - подчеркнул Гайдукевич.


Напомним, ночью 29 июля под Минском были задержаны 32 боевика иностранной частной военной компании «Вагнер», еще один человек был задержан на юге страны. Все они служат в ЧВК Вагнера и являются россиянами.


В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя задержание наемников, заявил, что утверждения о том, что из Москвы в Минск кого-то могли направить для дестабилизации ситуации, являются инсинуациями.
1428 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461