ОНТ: при задержании «вагнеровцы» вели себя спокойно и дисциплинированно

Беларусь 1


Телеканал ОНТ выпустил сюжет о боевиках ЧВК «Вагнер», в котором рассказано о подробностях задержания россиян под Минском.


Сообщается, что при задержании мужчины вели себя спокойно и дисциплинированно.


«Что сразу бросилось в глаза – в такой стрессовой ситуации они все ведут себя спокойно и дисциплинированно. На вопросы отвечают по-армейски четко и даже бравируют российским гражданством. Такое олимпийское спокойствие говорит только об одном – эти люди профессионалы и готовы к любому развитию событий. Чуть позже стало ясно – почему. Все они – наемники ЧВК Вагнер, а значит опытные бойцы, часто с криминальным прошлым», - отмечается в сюжете.


Позже стало известно, что боевики были задержаны по подозрению подготовки массовых беспорядков в нашей стране.



Напомним, ночью 29 июля под Минском были задержаны 32 боевика иностранной частной военной компании «Вагнер», еще один человек был задержан на юге страны. Все они служат в ЧВК Вагнера и являются россиянами.


В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя задержание наемников, заявил, что утверждения о том, что из Москвы в Минск кого-то могли направить для дестабилизации ситуации, являются инсинуациями.


Позже посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев сообщил, что россияне не планировали оставаться на территории республики, они следовали транзитом в третью страну, однако, опоздали на рейс.

1831 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461