Украинский националист: России Беларусь уже нужна как федеральный округ, а не как часть Союзного государства

Униан
Глава фракции националистической партии «Свободы» в Киевском городском совете, экс-глава комитета Верховной рады по обороне националист Юрий Сиротюк заявил, что итоги президентских выборов в Беларуси уже предрешены, однако после этого Россия может разорвать с ней договор о Союзном государстве.

Об этом он рассказал в эфире «4 канала».

«России уже не нужно Союзное государство с Беларусью, она ей нужна как часть Федерации. Поэтому Россия будет использовать ситуацию с вагнеровцами в свою пользу, чтобы загнать Лукашенко в угол, а может даже повторит сценарий "Русской весны", Крыма или Донбасса», - отметил Сиротюк.

По его словам, существует и другой фактор белорусской нации, которая «устала» от 26-летнего бессменного правления Лукашенко.

«Есть недовольство режимом Лукашенко как со стороны России, так и белорусского общества, которое хочет честных выборов, уважения их прав, и которое не хочет жить в изолированной стране вроде Северной Кореи», - констатировал украинский националист.

Он также предположил, что Россия будет пытаться забрать себе всю территорию Беларуси и поэтому она будет заинтересована в признании этих выборов нелегитимными.

«Беларусь ждет новый период охлаждения отношений с ЕС. И тут Лукашенко должен будет либо поднять руки перед Путиным, либо согласиться на новые выборы», - подытожил Сиротюк.

Напомним, выборы президента Беларуси состоятся в это воскресенье, 9 августа.

1192 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461