Тихановская призвала белорусов не выходить на площади и не противостоять милиции

Intex-press
Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская призвала жителей страны соблюдать закон и не выходить на площади.

Об этом она сообщила в своем видеообращении, опубликованном в телеграм-канале Klymenko Time.

«Уважаемые граждане Республики Беларусь. Я, Светлана Тихановская, благодарю вас за участие в выборах главы государства. Народ Беларуси сделал свой выбор. С благодарностью и теплотой я обращаюсь ко всем гражданам, которые поддерживали меня все это время. Белорусы, я призываю вас к благоразумию и уважению закона, я не хочу крови и насилия, я прошу вас не противостоять милиции, не выходить на площади, чтобы не подвергать свои жизни опасности. Берегите себя и своих близких», - заявила Тихановская.


Отметим, что Тихановская покинула страну и сейчас находится в Литве. Позже она выпустила видеообращение в котором сообщила, что уехала к детям.

Напомним, вечером 10 августа штаб Тихановской сообщил об ее исчезновении после визита в ЦИК Беларуси. Ближе к ночи она вышла на связь, но ее местонахождение не раскрывали. После визита в ЦИК, говорила ее пресс-секретарь Анна Красулина, Тихановская сообщила, что «приняла решение», после чего уехала. О каком решении шла речь, Красулина не уточняла.
2912 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461