Канопацкая оправдалась, почему не выходит на акции протеста, которые проходят в Минске

Facebook
Экс-депутат Палаты представителей, кандидат в президенты Анна Канопацкая заявила, что не выходит на акции протеста, потому что осталась «последней женщиной с правосубъектностью кандидата на пост главы государства на территории страны».

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

«Очень многое решается сегодня на улицах белорусских городов. Но и от происходящего в тиши переговорных кабинетов наших европейских партнеров, и в залах судебных заседаний, зависит также очень много. Душой и сердцем я с нашими людьми, на улицах Минска. Все мои активисты и доверенные лица там, среди вас. Никогда не боялась Площади, даже если выходила на нее абсолютно одна. Но сейчас особый случай. Здравый рассудок, политическая целесообразность и понимание, что я последняя женщина с правосубъектностью кандидата в Президенты Республики Беларусь на территории страны, требуют от меня максимальной бдительности и рациональности. Женщины и дети, спасающиеся за границей от политических репрессий в 21 веке в центре Европы – это зло запредельное. События последних дне накладывают на меня обязательства работать во имя будущего нашей страны, в том числе: во властных институтах, на переговорах с европейскими партнерами, с представителями гражданского общества», - написала Канопацкая.


Напомним, 9 августа в Беларуси прошли президентские выборы. Согласно данным ЦИК, на них победил действующий глава государства Александр Лукашенко, который набрал 80,1% голосов избирателей. Люди, которые были не согласны с результатами выборов, начали выходить на акции протеста во всех городах страны.

Ранее сообщалось, что кандидат в президенты Светлана Тихановская покинула страну и уехала в Литву. Там она записала видеообращение, в котором заявила, что приняла решение об отъезде из-за «поставленного перед ней сложного выбора». Видеозапись она назвала «Я уехала к детям».

Позже Тихановская опубликовала еще одно видеообращение, в котором призвала жителей страны соблюдать закон и не выходить на площади.
1450 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461