В БПС-Самооборона возмущены заявлением Тихановской про «дружбу» с РФ


Неоднозначные и противоречащие друг другу заявления кандидата в президенты Светланы Тихановской, в том числе и касательно дальнейших взаимоотношений Беларуси с Россией, являются очередным подтверждением того, что в ее раскрутке большую роль сыграли именно российские политтехнологи и олигархи.

Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» заявил председатель Белорусской партии Свобода – Самооборона Сергей Высоцкий.

«Протестное голосование выдвигает на первые роли часто совершенно случайных и непосвященных людей. Никто теперь уже не будет спорить, что в "Объединенном штабе" и в раскрутке той же Тихановской большую роль сыграли российские политтехнологи и российские олигархи. Об этом, кстати, говорят самые известные эксперты – Роман Цымбалюк, Владимир Соловьев, Игорь Тышкевич», - обозначил он.

Высоцкий обратил внимание на тот факт, что заявления Тихановской зачастую противоречат друг другу.

«Призывая к забастовке, она должна понимать, что белорусская экономика упадет, снизятся и зарплаты, и пенсии, больные не получат лекарства. Украинцы же в такие жестокие революции не останавливали ни один завод – ведь понимали, что политика политикой, а людям надо есть и жить. Более того, до этого было заявление, где она извинялась и уверяла, что уходит. И вскоре - что уже готова быть национальным лидером. Как это всерьез комментировать? И не должен белорусским народом управлять какой-то "Nexta"», - подчеркнул Высоцкий.

Комментируя последние заявления Тихановской о «дружбе с Россией и при приходе к власти оппозиции», лидер БСП-Самооборона недоумевает, почему она молчит о сотрудничестве с ЕС.

«В странах Евросоюза экономика в десятки раз мощнее, рынок куда больше, инвестиции огромные, - указывает он. – Или же Тихановская, как человек лукашенковской действительности, находится в той же парадигме – скукоженная на одну сторону?».

После подобных заявлений так называемого Оппозиционного штаба, а также неадекватных действий властей Высоцкий видит острую потребность в создании Патриотического блока.

«Нужны не сердечки и не автоматы, а серьезные и ответственные люди, имеющие точное видение, как вывести страну из этого кризиса. Ведь Беларусь подошла к краю», - подытожил он.

Напомним, что в интервью французской газете Le Journal du Dimanche Тихановская заявила, что Беларусь продолжит поддерживать тесные экономические связи с Россией даже в случае прихода оппозиции к власти.
1519 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461