Канопацкая: Беларусь столкнется с угрозой сохранения государственности

Салiдарнасць 
Политический кризис, с которым столкнулась Республика Беларусь, поставит ребром вопрос о сохранении нашей государственности.

Соответствующее мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» высказала депутат Палаты представителей 6–го созыва, кандидат в президенты Беларуси 2020 года Анна Канопацкая.

По ее словам, сложившаяся в Беларуси ситуация в конечном итоге приведет к тому, что страна столкнется с серьезным экономическим кризисом.

«Кризис политический мы уже наблюдаем. Будет стоять вопрос о сохранении нашей государственности», - подчеркнула она.

В то же время Канопацкая считает, что участившиеся контакты между белорусским лидером Александром Лукашенко и его российским коллегой Владимиром Путиным никак не говорят о «резком потеплении» в отношениях двух стран.

«Никакого "резкого потепления" отношений не наблюдается. Владимир Путин решает исключительно свои вопросы. Поздравление с Днем рождения (Александра Лукашенко – прим. ред.) - банальный политес. Наши страны формально стороны Союзного договора», - подытожила она.

Напомним, что 31-го августа состоялся телефонный разговор двух лидеров, на котором стороны договорились о новой встрече.
3643 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461