Костусев назвал подписание резолюции политпартиями о проведении новых выборов шагом к общенациональному диалогу

TUT.by
Председатель Партии БНФ Григорий Костусев заявил, что подписание резолюции политпартиями с требованием от всех госорганов принять меры по «прекращению насилия в отношении граждан, реализующих свое конституционное право на мирные протесты» является совместной позицией к общенациональному диалогу.

Об этом передает пресс-служба Партии БНФ.

«Очень важно, что заявление было подписано как оппозиционными партиями, так и неоппозиционными структурами, активно участвовавшими в работе избирательных комиссий на прошедших выборах. Это заявление не заменяет диалог гражданского общества с властью, а является свидетельством, что такой диалог возможен. Освобождение всех задержанных и начало расследования убийств, пыток и избиений мы видим в качестве предварительного условия для этого диалога», - подчеркнул председатель Партии БНФ.


Напомним, представители 10 из 15 официально зарегистрированных в Беларуси партий подписали резолюцию, в которой потребовали от всех госорганов принять меры по «прекращению насилия в отношении граждан, реализующих свое конституционное право на мирные протесты».

Так, подписи под текстом поставили представители как оппозиционных так и проправительственных партий, в частности Белорусской социал-демократической партии (ГРАМАДА), Объединенной гражданской партии, Партии БНФ, Республиканской партии, Партии труда и справедливости, Социал-демократической партии Народного Согласия и других.
2758 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461