ООН призвала власти Беларуси прекратить насилие и освободите политзаключенных

RT 
Докладчики Организации Объединённых Наций в ходе сессии рассмотрели белорусский вопрос и выступили за прекращение насилия против протестующих.

Об этом пишет «Радио Рацыя».

В частности, представитель США в ООН Келли Крафт порекомендовал властям Беларуси «немедленно прекратить жестокие подавления в отношении народа, освободить политических заключенных и начать диалог, которому способствует действующий председатель ОБСЕ».

В свою очередь постоянный представитель Беларуси при Отделении ООН в Женеве посол Юрий Амбразевич в ответ на озвученные рекомендации сформулировал официальную позицию Минска.

«В любом современном государстве система общественно-политических взаимоотношений не может удовлетворять абсолютно всех граждан. Беларусь признает, что есть вопросы, над которыми надо работать. И в то же время Беларусь убеждена, что только через взаимоуважительный диалог, без внешнего давления, шантажа и условий можно достичь реального прогресса», - уточнил Амбразевич.

Ранее 53 страны-члены Организации Объединённых Наций выступили с заявлением, в котором осудили действия властей Беларуси в отношении участников массовых протестов.
1394 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461