Помощник Канопацкой вступился за местных чиновников



Официальный Минск перекладывает ответственность за нелегально трудоустроенных на местную власть.


Об этом на своей странице в Facebook написал помощник депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь VI созыва от Объединенной Гражданской партии (ОГП) Анны Канопацкой Денис Тихоненко.


По словам Тихоненко, декрет №3 не работает и работать не будет. Он должен быть безусловно отменён. Также эта норма заставляет уходить бизнесменов и работающих людей в тень.





Отметим, глава Администрации Президента Наталья Кочанова сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме заявила, что жесткий спрос с руководителей Минска будет за выполнение прогнозных показателей по трудоустройству на новые рабочие места, росту заработной платы и привлечению прямых иностранных инвестиций.


Напомним, декрет №3 «О предупреждении социального иждивенчества» приняли в Беларуси в апреле 2015 года. По его нормам, граждане, не участвующие в финансировании госрасходов в течение более 183 дней в году, признавались плательщиками сбора в размере 20 базовых. От уплаты сбора был освобожден ряд категорий граждан. В марте 2017 года в республике прошли массовые выступления против декрета. После этого власти пообещали, что перечень категорий граждан, которые могут быть дополнительно освобождены от уплаты сбора, пересмотрят. Тогда же было принято решение о том, что действие декрета будет приостановлено.

3148 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461