Зампред Гродненской облорганизации «Белая Русь» посоветовала Стано дать советы оппозиции, из-за которой были введены санкции против РБ

Facebook Светланы Варяницы 
Если в Европейском Союзе испытывают какие-то переживания за народ Беларуси, то советы должны даваться не только официальным властям Беларуси, но и тем представителям, по вине которых в отношении республики были введены ограничительные меры.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучила заместитель председателя Гродненской областной организации РОО «Белая Русь» Светлана Варяница, комментируя заявление представителя внешнеполитической службы Евросоюза Петера Стано о том, что в ЕС не считают Всебелорусское народное собрание легитимным органом.

«Вероятно, у Петера Стано есть проблемы с устным счётом. Надеюсь, что с литературой у него все в порядке, и он помнит пословицу про соринку в чужом глазу. Хочу напомнить господину Стано, что Беларусь - суверенное государство. Полноправный член ООН», - отметила она.

Варяница напомнила, что народ Беларуси самостоятельно определяет формы и методы достижения общественно-политического согласия в обществе.

«И, если внешнеполитическая служба ЕС так переживает за наш, подчёркиваю, наш внутриполитический диалог, что позволяет раздавать советы, то пусть сформулирует советы и для отдельных персон, по чьей инициативе были введены санкции в отношении моей Родины», - подытожила она.

Напомним, что официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано заявил о том, что в ЕС не считают Всебелорусское народное собрание легитимным органом и призывают официальный Минск начать настоящий диалог для урегулирования ситуации в Беларуси.
1197 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461