Лукашенко о санкциях: Мы должны «мерзавцам по ту сторону» показать их бессилие

РБК 
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что новые санкции Евросоюза против Минска являются «бессилием Запада».

Соответствующее заявление он сделал во время рабочей поездки в Гродненскую область, информирует пресс-служба главы государства.

«Каков будет ВРП (валовый региональный продукт, - прим.ред.) после этих оголтелых санкций? Ни на одном предприятии проседания быть не должно», - отметил Лукашенко. 


Он подчеркнул, что никакого проседания ни на одном предприятии быть не должно.


«Мы этим мерзавцам по ту сторону границы должны показать, что их санкции - это их бессилие. И мы это сделаем», - добавил Лукашенко. 


Напомним, что 16 июня послы стран Европейского Союза одобрили новый пакет санкций против Беларуси. В частности, он коснулся 78 человек и 7 организаций, «ответственных за репрессии в Беларуси и принудительную посадку рейса Ryanair 23 мая».

2908 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461