Лукашенко не видит смысла держать «кучу дипломатов» в Европе

Газета.ру 
Беларуси нет смысла держать «кучу дипломатов» в странах-членах Европейского Союза.

Об этом заявил Президент страны Александр Лукашенко на совещании по приоритетам внешней политики, передает пресс-служба Главы государства.

По его словам, в условиях геополитического противостояния с Западом стране нужно пересмотреть состав своих дипломатических представительств в ЕС. В случае отсутствия надежных торгово-экономических связей с какой-либо из европейских стран нужно сократить число служащих там дипломатов до самого минимума, добавил Лукашенко.

«Слушайте, ну зачем нам там держать кучу дипломатов, если мы вообще с ними не торгуем, а политические отношения, дипломатия, ну она не просто отсутствует, она во вред государству», — сказал белорусский лидер.

Он отметил, что укреплять отношения нужно с дружественными Беларуси странами. Там, по мнению Лукашенко, дипломаты заняты настоящим делом и показывают реальные результаты своей работы, а «не бегают по митингам» и «не постятся в деструктивных социальных сетях».

Напомним, что сегодня на совещании по приоритетам внешней политики на современном этапе заявил о необходимости корректировки внешнеполитического курса, а также о том, что дипломаты должны работать исключительно в интересах Президента и страны, став «бойцами без оружия».
3353 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461