Ситуация с Тимановской показала патриархальные отношения в Беларуси – представитель «Справедливого мира»

Facebook Владислава Хомича 
Конфликтная ситуация, которая произошла на Олимпиаде в Токио вокруг спортсменки Кристины Тимановской, на фоне последних событий не принесет серьезного репутационного урона Республике Беларусь.

Данное мнение корреспонденту «Политринга» озвучил председатель Советской районной организации г. Минска Белорусской партии левых «Справедливый мир» Владислав Хомич.

«Сама ситуация (с Кристиной Тимановской – прим. ред.) показывает достаточно патриархальное отношения государства». – обозначил он свою позицию.

В то же время, по мнению партийца «Справедливого мира, в имиджевом плане для Беларуси ничего серьезно не поменяется.

«Связано это с тем, что имидж страны и так низко упал после всех последних событий. Думаю, что последствия максимум будут сопровождаться санкциями со стороны Олимпийского комитета», - предположил он.

Что касается белорусских властей, то, по мнению Хомича, стоит ожидать ряд критики в сторону Олимпиады и стран, которые предложили свою защиту спортсменке.

«Однако, когда отношения максимально плохие, это добавит лишь малый процент в общий огонь», - констатировал он.

Ранее сообщалось, что Тимановская выступила с публичной критикой действий белорусских спортивных функционеров, которые, по ее мнению, не могут нормально организовать работу сборной.

В связи с этим Национальный олимпийский комитет отстранил ее от участия в Олимпийских играх в Токио из-за «эмоционально-психологического состояния».

Сама Тимановская записала видеообращение с просьбой о помощи и адресовала его Международному олимпийскому комитету.

Впоследствии стало известно о том, что Польша выдала Тимановской национальную визу.
2844 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461