Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

Лукашенко дал четко понять, что по вопросу признания Крыма ничего менять не намерен – политолог


Президент Беларуси Александр Лукашенко своим заявлением о том, что признает Крым российским после того, как это сделает последний российский олигарх, в очередной раз показал, что никаких подвижек в этом вопросе не будет.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил политолог, руководитель общественного объединения «Социальная молодежная инициатива» Евгений Константинов.

По словам Константинова, признание Крыма со стороны Александра Лукашенко является абсолютно фантастическим допущением, о чем он лично всегда говорил.

«Своим заявлением (по Крыму – прим. ред.) он в очередной раз дал понять, что ничего менять не намерен. Во-первых, ему не нужны проблемы с Украиной, а во-вторых, как бы странно это не звучало, он является белорусским националистом, который столь же боится усиления в Беларуси российского влияния, как и его украинские коллеги», - пояснил Константинов.

 Признание Крыма российским Лукашенко расценивает именно как усиление влияния России, необходимость действовать в сфере российских интересов, чего Лукашенко не хочет ни в коем случае, акцентировал внимание эксперт.

«Меня в данном случае не столько удивляет поведение Лукашенко (здесь все давно понятно), сколько периодически возникающие надежды местных русофилов, которые, подобно жене алкоголика, всякий раз готовы ещё и ещё раз обманываться. Так и хочется сказать: господа, ну пора же умнеть, начинать смотреть на белорусский режим трезво. Никаких "прорывов" в отношениях с Россией не будет, вас используют и пойдут дальше», - подытожил он.

Напомним, что 9-го августа в Минске Александр Лукашенко провел большую пресс-конференцию, приуроченную к годовщине президентских выборов в Беларуси. Во время «Большого разговора с Президентом» Александр Лукашенко затронул тему Крыма и интеграции с Россией.
2440 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461