Дзермант предложил признать Крым российским и запустить туда прямой рейс из Минска

Вести 
Научный сотрудник Института философии НАН Беларуси, политолог Алексей Дзермант высказался за то, что белорусским властям необходимо признать Крым российским и запустить туда прямой рейс из Минска.

Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«По поводу политического решения о признании Крыма. Лично моя позиция - однозначно признавать и запустить в Крым прямой рейс из Минск. Но любой политик, тем более, лидер государства должен просчитывать последствия своих решений. После признания Крыма нужно думать, что делать с Украиной. Прогноз по Украине все равно негативный, Запад будет вынуждать рвать связи с Россией и Беларусью. А это значит, что и Крым можно и нужно признавать», - написал Дзермант.


Ранее гендиректор национальной авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец заявил, что компания в данный момент не планирует полеты в Крым.

Отметим, что Лукашенко неоднократно говорил, что считает вопрос принадлежности Крыма закрытым. Ранее в интервью «Эху Москвы» он напомнил, что еще в 2014-м на вопросы о полуострове отвечал, что «де-факто Крым российский». Тем не менее официальный Минск не объявлял о признании присоединения Крыма к России.

В свою очередь, президент РФ Владимир Путин заявил, что Лукашенко не признает Крым территорией Россией, поскольку намерен строить добрососедские отношения с Киевом.
2894 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461