Вина за убийство сотрудника КГБ лежит на Тихановской, Латушко и Цепкало - Воскресенский


Руками убийцы сотрудника Комитета государственной безопасности Андрея Зельцера фактически управляли идеологи беглой оппозиции.

Соответствующее мнение высказал директор информационно-аналитического учреждения «Круглый стол демократических сил» Юрий Воскресенский, передает БЕЛТА.

«События, которые произошли у нас вчера, связанные с убийством сотрудника Комитета госбезопасности, говорят о том, что уже не до шуток», - подчеркнул Юрий Воскресенский.

По его мнению, в этой трагедии руками убийцы фактически управляли идеологи беглой оппозиции.

«Посмотрите, к чему призывал публично Латушко на недавнем конгрессе белорусов в Вильнюсе. Он призвал белорусов к ведению партизанской борьбы. Непонятно, с кем, непонятно, во имя чего. Но фактически, чтобы белорусы убивали белорусов. Вся вина за эти жизни, которые вчера судьба отняла у родных, лежит, с моей точки зрения, на Латушко, Тихановской, Цепкало, боевике Прокопьеве и всей этой публике», - убежден политолог.

Воскресенский добавил, что «семена ненависти, которые они год сажали, уже взошли».

«И эту плантацию надо немедленно ликвидировать в кратчайшие сроки. В этом важно участие всего гражданского общества», - подытожил он.

КГБ опубликовало видео антитеррористической операции, во время которой был убит один из сотрудников. На кадрах видно, как группа силовиков после предупреждения выламывает дверь в квартиру, где скрывался подозреваемый в терроризме местный житель. После того, как силовики ворвались в помещение, по ним открыли огонь. Один из них оказался смертельно ранен. Впоследствии стало известно, что стрелявшим из ружья в сотрудника КГБ Беларуси оказался 32-летний сотрудник крупной ИТ-компании EPAM Андрей Зельцер, подозреваемый в терроризме, он также погиб в ходе спецоперации.
2324 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461