Гайдукевич: В России никогда не будут говорить с «маргиналом и куклой» Латушко и Тихановской

Беларусь сегодня


Председатель Либерально-демократической партии Беларуси, депутат Палаты представителей Олег Гайдукевич заявил, что интервью экс-кандидата в Президенты Светланы Тихановской (в отношении которой в нашей стране завели несколько уголовных дел – ред.) российской радиостанции «Эхо Москвы» ничего не значит, и что в России никогда не будут говорить с «маргиналом и куклой».


Об этом он написал на своей странице в Facebook.


«Никогда в России никто не будет говорить с маргиналом и куклой Тихановской или Латушко, или Цепкало. Это отыгранные карты. Более того, они сами ничего не решают. Говорить надо напрямую с Брюсселем и США. Может, лишь в Вильнюсе, потусуются с такими же маргиналами из другой России и навальнятами. А что будет? А будет подписание интеграционных карт 4 ноября и Высший Госсовет Союзного государства. А ещё будет укрепление границы Союзного государства и прекрасные комплексы С-400», - отметил Гайдукевич.



Также он добавил, что «каждый шаг Запада за этот год укрепляет интеграцию России и Беларуси».


Напомним, что Тихановская дала эксклюзивное интервью главреду «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову, в котором она, в частности, заявила о том, что российский лидер Владимир Путин мог бы выступить посредником в ее переговорах с Лукашенко.


Отметим, Тихановская, которая после оглашения предварительных результатов голосования на президентских выборах в Беларуси в августе 2020 года, сбежала в Польшу, уже в октябре была объявлена в федеральный розыск в России. Известно, что основанием для этого является заключенный между Москвой и Минском договор о правовой помощи.


В МВД России проинформировали, что Тихановская разыскивается по статье о призывах к действиям, направленным на вред нацбезопасности (статья 361 часть 3 УК Беларуси). В октябре 2021 года против Тихановской и бывшего министра культуры Беларуси Павла Латушко возбудили новое уголовное дело. Их обвиняют в самовольном присвоении звания или власти, а также в создании представительств за рубежом.
3095 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461