Самозванцам Тихановской и Латушко «пора сушить печеньки» - зампред Гродненской облорганизации «Белая Русь»


Возбуждение уголовного дела против экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской и бывшего министра культуры Павла Латушко за самовольное присвоение званий является всецело обоснованным.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучила заместитель председателя Гродненской областной организации РОО «Белая Русь» Светлана Варяница.

«Светлана Тихановская – экс-кандидат в президенты Беларуси. Никакого иного статуса у этого беглого политика просто нет. Как и у бывшего министра, бывшего посла и бывшего директора театра. Так, самозванцы», - акцентировала внимание она.

Возбуждение уголовного дела против Тихановской и Латушко выглядит логичным особенно после их выступления на конференции в Нюрнберге с обвинениями в адрес белорусских властей и призыва к санкциям, обратила внимание политик.

«На "международной" конференции в Нюрнберге они рассуждали о правосудии в Беларуси? Тогда логично, что именно в соответствии с нормами права в отношении Тихановской и Латушко Следственный комитет возбудил ещё одно уголовное дело. Эти "великие деятели" так любят козырять должностями и фамилиями персон иностранных государств, организаций, с которыми якобы от имени белорусского народа готовы встречаться денно и нощно ради введения очередного пакета санкций против ... белорусского народа», - добавила Варяница.

В то же время зампред Гродненской облорганизации «Белая Русь» посоветовала Тихановской и Латушко «ещё больше подсушить печеньки».

«Им они пригодятся», - подытожила она.

Напомним, что Следственный комитет Беларуси возбудил еще одно уголовное дело против экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской и члена координационного совета оппозиции Павла Латушко за самовольное присвоение званий.
2086 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461