На недружественный шаг Украины Беларусь всегда найдет ответ – Гайдукевич об угрозах Киева

sputnik.by 
Беларусь ответит Украине на любые действия, которые предпримет Киев, чтобы «наказать» Минск за заявления Президента Александра Лукашенко по Крыму.

Об этом в комментарии «РИА Новости Крым» заявил зампредседателя постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания, лидер ЛДПБ Олег Гайдукевич.

«Мы абсолютно прагматичное государство и на любой недружественный шаг в нашу сторону мы всегда найдем ответ. Пусть они делают заявления, пусть укрепляют границу. Кстати, последнему мы рады – хоть поток оружия со стороны Украины иссякнет. Мы делаем так, как выгодно нам и нашему союзному государству – России», - подчеркнул белорусский политик.

Он добавил, что позиция Александра Лукашенко по данному вопросу всегда была неизменной.

Напомним, 30 ноября в интервью руководителю РИА «Новости» Дмитрию Киселеву Лукашенко заявил, что Крым де-факто и де-юре стал российским после референдума 2014 года. При этом он добавил, что если приедет на полуостров, то это автоматически будет значить то, что он, как и вся республика, признают Крым российским.

В ответ на это глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев будет «действовать по полной программе», чтобы ответить на заявления Лукашенко о том, что Крым является частью РФ.
1516 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461