В НАТО ждут присоединения Беларуси к спецоперации РФ на Украине - CNN

ptoday.ru 
Беларусь готовится вскоре присоединиться к специальной военной операции России на Украине и уже якобы подготавливает почву для «оправдания» своего участия.

Об этом пишет телеканал CNN со ссылкой на неназванных представителей США и НАТО.

«Вероятность того, что Беларусь вступит в этот конфликт, возрастает», - заявил телеканалу представитель вооруженных сил НАТО.

Другой высопокопоставленный представитель разведки НАТО заявил CNN, что, согласно оценкам альянса, официальный Минск «подготавливает почву, чтобы оправдать начало наступления белорусской армии на Украину».

При этом источники CNN признают, что до сегодняшнего дня не было замечено никаких признаков вовлеченности Белоруссии в события на Украине, а также свидетельств возможных намерений Минска перебросить войска в соседнюю страну.

Вольфович отметил, что Беларусь никогда не преследовала агрессивных целей и всегда выступала за мир, была переговорной площадкой, чтобы сопредельные страны жили спокойно и мирно и между нами было взаимовыгодное сотрудничество.

Напомним, что 24-го февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. В ответ на это на Украине ввели военное положение.

Ранее председатель Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич заявил, что ни один белорусский солдат не участвует в военной операции, проводимой Россией на Украине.

Добавим, что Президент Александр Лукашенко ранее заявлял, что Россия не просит Минск принимать участие в военной спецоперации российских войск на Украине: сама справится.
3322 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461