Суд Витебска приговорил россиянина к 12,5 годам колонии за контрабанду гашиша

opennov.ru 
Суд Октябрьского района Витебска приговорил гражданина Российской Федерации к 12,5 годам лишения свободы, признав его виновным в незаконном перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза наркотических средств и незаконном обороте наркотиков.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Верховного суда Беларуси.

«По совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначено обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима», - говорится в сообщении суда.

Судом установлено, что обвиняемый гражданин РФ 7 мая 2021 года, находясь на территории Европейского Союза, умышленно незаконно с целью сбыта приобрел более 292 кг гашиша.

«Следуя из Республики Польши на автопоезде с находившемся в нем наркотическим средством, 7 мая 2021 года въехал на таможенную территорию Евразийского экономического союза, тем самым умышленно незаконно переместил через таможенную границу наркотическое средство в крупном размере», - рассказали в суде.

Приговор в законную силу пока не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Ранее сообщалось, что жителя Докшицкого района будут судить за бегство с места ДТП.


1403 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461