Зеленский готовится к «вторжению» из Беларуси и проверяет боеготовность украинских войск

eer.ru 
Президент Украины Владимир Зеленский поручил проверить боеготовность украинских войск в 4-х областях, которые граничат с Беларусью, чтобы «подготовиться» к возможному введению в республику белорусских войск.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире «Говорит великий Львов».

«Что касается направления из Беларуси. Я хочу сообщить, что, помимо Совета нацбезопасности и обороны, есть еще ставка верховного главнокомандующего. Вчера было заседание ставки, мы не делаем их публичными, не даем информации, когда они проходят, какой порядок дня», — сказал он.

По его словам, ставка была собрана, чтобы обсудить «вопрос Беларуси».

«Давали оценку все наши органы, которые к этому причастны: что происходит, в каком состоянии находится сегодня войско Беларуси, сколько там военных РФ, какие планы», — продолжил секретарь СНБО.

Данилов указал, что итогом ставки стало поручение Зеленского проверить боеготовность украинских войск на случай «вторжения» из Беларуси.

«В результате есть поручение — сейчас будет проходить проверка в четырех областях состояния подготовки на случай, если будут происходить повторные вызовы для нашей страны», — пояснил Данилов.

Он также вновь заявил, что Киев не намерен подписывать мирное соглашение «на условиях России».

Примечательно, что на днях советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что в Киеве не исключают введения войск со стороны Беларуси и применения ими летального оружия.

Напомним, что Лукашенко также распорядился создать оперативное командование на украинском направлении.

Вместе с тем ранее Зеленский заявил, что в Киеве пока не видят рисков вторжения из Беларуси.
6691 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461