В Литве призвали отменить уже выданные белорусам туристические шенгены

delfi.lt 
Страны Европейского Союза должны незамедлительно аннулировать ранее выданные белорусам и россиянам туристические многократные шенгенские визы.
 
Соответствующее мнение озвучил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис в комментарии изданию Politico.

«Вместе мы должны найти общее действенное решение, чтобы сделать запрет на визы наиболее эффективным. И, начиная с настоящего момента, нужно сказать ясное "нет" туристам из России и Беларуси. Вместе с тем продолжать принимать тех, кому нужно убежище, а не каникулы в Европе», - заявил он.

Вместе с тем министр предложил аннулировать ранее выданные долгосрочные многократные визы по меньшей мере на период, пока продолжается российская военная спецоперация на Украине.

Данный вопрос может вызвать раскол между странами ЕС, выдающими сейчас визы, и теми, которые перестали это делать, считает дипломат.

Напомним, что Эстония с 18 августа запрещает въезд на свою территорию гражданам России, у которых есть эстонские шенгенские визы.

Впоследствии выяснилось, что Литва и Латвия поддерживают Эстонию в прекращении выдачи виз россиянам.

В то же время президент Латвии Эгил Левитс призвал аннулировать визы и ВНЖ поддерживающим спецоперацию РФ в Украине.
2780 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461