Шушкевич: Статкевич принесет в Беларусь «перемены»


Бывший председатель Верховного Совета Беларуси 12-го созыва Станислав Шушкевич назвал одного из лидеров БНК Николая Статкевича «знаменем перемен».


Об этом пишет «Радио Свобода».


«Я за перемены без жертв. Сам я не так активно сейчас занимаюсь переменами. То, что мне хотелось сделать, не удалось. После того, как освободили Статкевича, хотя у меня с ним были непростые отношения, я считаю, что у нас есть знамя, под которым нам можно работать. Это Николай Статкевич. Человек, который отсидел четыре года в тюрьме и не сломался, не признал своей вины, вот это знамя. Под это знамя, к сожалению, не стали, но другого знамени я пока что не вижу», - указал он.


Отметим, что во время выборов 2010 года Станислав Шушкевич поддержал кандидата в президенты Андрея Санникова.


Напомним, после заседания совета Белорусского национального конгресса у минского офиса оппозиционного профсоюза РЭП был задержан лидер БНК Николай Статкевич. 26 сентября его судили за участие в акции 8 сентября против белорусско-российских учений «Запад-2017».


Статкевич пробыл на свободе три недели: 31 августа он был освобожден после 5 суток ареста за нарушение, которое совершил на митинге в Березно. Позже, Статкевича вновь арестовали в Минске.


На днях он вышел на свободу из тюрьмы на Окрестина в Минске, где он отбывал наказание за участие в несанкционированной акции 8 сентября на Октябрьской площади.

4298 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461