Минпром Беларуси готов наращивать поставки техники и развивать производственную кооперацию с Суданом

Sputnik 
Министерство промышленности Беларуси готово наращивать поставки техники и развивать производственную кооперацию с Суданом.

Состоялась официальная встреча заместителя министра промышленности Дмитрия Корчика и губернатора штата Хартум (Судан) Абдельрахима Мохаммеда Хуссейна, передает пресс-служба ведомства.  

На переговорах обсуждалось углубление взаимного сотрудничества, увеличение экспорта, расширение присутствия белорусской техники на рынке Судана, создание сборочных производств белорусской техники в промышленных зонах Хартума.  

«Мы заинтересованы развивать сотрудничество с суданскими компаниями по различным направлениям. У Судана очень большой рынок для белорусской техники. Минпром готов экспортировать дорожно-строительную, сельскохозяйственную, карьерную, пассажирскую, грузовую и другую технику, увеличивать взаимный товарооборот и производственную кооперацию. Судан интересен для белорусских предприятий и как площадка по выходу продукции в другие страны Африки. С этой целью мы готовы создавать в Судане сборочные производства», - подчеркнул Корчик.

Напомним, что Судан заинтересован в поставках белорусских тракторов.
3496 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461