Лидер российской рок-группы «ДДТ»: Октябрьская революция родила и героев, и подлецов

Полит.ру
Лидер российской рок-группы «ДДТ» Юрий Шевчук перед концертом в Минске представил новую программу, а также рассказал отношение к 100-летию Октябрьской революции.

Об этом пишут «Минск-Новости».

«Программа, которую представим в «Минск-Арене» 15 ноября — это экскурс в историю новейшего времени. В том числе в историю ДДТ. Будут звучать песни 80-х, 90-х, нулевых.Песен много и выбирать было сложно. Ориентировались на самые адекватные и аутентичные тому или иному отрезку времени. Сегодня много исторического плаката, который нам не нравится. Но мы пережили эти 30 лет и будем о них говорить и петь. «История звука» — это еще передышка: сейчас пишем новый альбом и, чтобы не утонуть в огромном количестве материала, решили проветриться —съездить в замечательную Беларусь. А в декабре снова засядем за новый альбом», - рассказал Шевчук. 

Также певец рассказал и о своем понимании праздника, посвященного 100-летию Октябрьской революции.

«Дата серьезная,трагичная. По-своему великая, ведь такие трагедии рождают и героев, и подлецов как с одной, так и с другой стороны. Отметить дату можно было более серьезно и глубоко. Но в России этого не случилось: легко прошла»,- добавил Шевчук

Напомним, российская рок -группа «ДДТ» 15 ноября выступит на «Минск-Арене» с программой «История звука».
4445 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461