Главред украинского издания опубликовал секретную информацию

Facebook 
Главный редактор украинского сайта «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов опубликовал планы Генерального штаба Вооруженных сил Украины закупить 800 ПТРК типа «Стугна» и «Корсар», несколько тысяч управляемых ракет к ним и 500 беспилотников.

Об этом он сообщил в соцсети Facebook.

Бутусов обратил внимание, что сейчас в украинской армии даже нет такого количества военнослужащих, подготовленных для работы с ПТРК и беспилотными системами.

Стоимость одного комплекса «Корсар» составляет приблизительно 130 тысяч долларов, одной ракеты к нему и к «Стугне» - около 20 тысяч долларов. Таким образом, две тысячи боеприпасов для ПТРК обойдутся Киеву как минимум в 40 миллионов долларов, а сами комплексы - более чем в 100 миллионов. В 2017 году украинские военные получили всего 50 ракет и некоторое количество пусковых установок.


Узнав про «слив» информации о планах поставок украинской армии нового вооружения в район проведения карательной операции на Донбассе, Генштаб ВСУ запретил ее разглашать. 
3161 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461